Nuevos proyectores de video en el Bloque D

Abr 7, 2010 | Ciencia e investigación

Para que aprovechemos al máximo estos equipos es muy importante seguir las recomendaciones indicadas a continuación:

  • Manipule el cable de video con mucho cuidado para que los conectores no se doblen ni se rompan, esto deteriora la calidad de la imagen proyectada.
  • Cuando desconecte el cable de video del computador, déjelo sobre el escritorio cuidando que no caiga al suelo para evitar ser pisado.
  • Para que la proyección quede sobre el tablero acrílico, configure la pantalla del computador a una resolución de 1024 x 768 píxeles.
  • No intente manipular el proyector de video, esto podría desconfigurarlo.

¿Cómo utilizar el servicio?

Los proyectores de video de las aulas del Bloque D están ubicados en el techo, de manera que se requiere un control remoto para utilizarlos, por tanto cuando solicite computador para estas aulas en multimedios se le entregará adicionalmente el control.

Si el computador que se usa es personal podrá solicitar al vigilante el encendido del proyector tan pronto le de acceso al aula. 

Contacto

Si tiene algún inconveniente o inquietud puede comunicarse con la oficina de multimedios del campus Central a la Extensión 311.

ina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp

Fixture
1 fecha
1 vs 4
2 vs 3
2 fecha
1 vs 3
2 vs 4
3 fecha
1 vs 2
3 vs 4
Grupos
a
u. de antioquia
u.popular del cesar
u. del valle
u.choco
b
distrital
UNAB
u. de medellin
u.tolima
c
esc. nal del deporte
u. del norte
uptc
javeriana

body>

body>

;/

;/

a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp


Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana

“tablas_td” align=”center”>

18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b Semifinales lunes 25 octubre 19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp
/td>

femenina a 17 4:00 p.m Universidad Distrital vs UNAB femenina b 18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b Semifinales lunes 25 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp
Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana

Hola

/td>

femenina a 17 4:00 p.m Universidad Distrital vs UNAB femenina b 18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b Semifinales lunes 25 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp
Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana

hola

/td>

femenina a 17 4:00 p.m Universidad Distrital vs UNAB femenina b 18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b Semifinales lunes 25 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp
Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana

/td>

femenina a 17 4:00 p.m Universidad Distrital vs UNAB femenina b 18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b Semifinales lunes 25 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp
Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana

/td>

femenina a 17 4:00 p.m Universidad Distrital vs UNAB femenina b 18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b Semifinales lunes 25 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1 20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2 Final martes 26 octubre No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo 21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4 22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp
Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana
Ir al contenido