¡Conoce los nominados al Reloj Solar 2021!

Jun 2, 2022 | Gestión Humana

El próximo miércoles 8 de junio se realizará una nueva versión de la distinción Reloj Solar 2021, en donde la Universidad Autónoma de Bucaramanga (UNAB) resaltará la labor de los docentes de pregrado, posgrado e Instituto Caldas.

Conoce los nominados:

Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

Administración de Empresas presencial

Adriana Rosalba Rueda Díaz, docente planta

César Darío Galvis Moreno, docente cátedra

Administración de Empresas virtual

Dairo Rubiel
Ortiz Isarra, docente cátedra.

Administración de Empresas dual

Diego Fernando Carrillo Caicedo, docente planta.
Martha Jeanette Pedraza García, docente cátedra.

Administración Turística y Hotelera

Carlos Manuel Díaz Soto, docente planta.
Jesús David Valenzuela, docente cátedra.

Contaduría Pública presencial

Nydia Marcela
Reyes Maldonado, docente planta.
Érika Jasbeidy Valderrama Rodríguez, docente cátedra.

Contaduría Pública virtual

Jorge Enrique
Mantilla Medina, docente cátedra.

Economía

Álvaro Javier
Vargas Villamizar, docente planta.
Luis Alejandro
Palacio García, docente cátedra.

Negocios Internacionales

Sergio Peñaranda García, docente planta.
Edgar Alonso Grisales Tovar, docente cátedra.

Seguridad y Salud virtual

Marcela Camargo Santiago, docente cátedra.

Posgrados

Jhon Alexis Díaz Contreras, docente planta.
Carlos Alberto Chaverra Patiño, docente cátedra.

Facultad de Ciencias Sociales, Humanidades y Artes

Comunicación Social

Javier Augusto Ferreira Jiménez, docente planta.
Carolina Toscano Vargas, docente cátedra.

Artes Audiovisuales

Daniel Camilo Tello Beltrán, docente planta.
Manuel José Jaimes González, docente cátedra.

Gastronomía y Alta Cocina

Astrid Selene Corredor Anaya, docente planta.
Gabriel Santiago Rodríguez Torres, docente cátedra

Licenciatura en Educación Infantil

Lucía Cárdenas Alvarado, docente planta.
Sonia Patricia
Díaz Orozco, docente cátedra

Literatura virtual

Julián Mauricio
Pérez Gutiérrez, docente planta.
Ronald Salazar Carreño, docente cátedra

Música

Maryna Shevtsova, docente planta.
Oscar Javier González Prada, docente cátedra.

Posgrados de la Facultad

Ángel Nemecio Barba Rincón, docente posgrados
Claudia Patricia
Serrano Ruiz, docente posgrados

Facultad de Ciencias de la Salud

Enfermería

Jeam Zulma Moreno Arias, docente planta.
Rosa Elena Gerardino Meneses, docente cátedra.

Medicina

Ricardo Ortiz Serrano, docente planta.
Alfonso Uriel
Ramírez Poveda, docente cátedra.

Psicología

Mónica Mojica Perilla, docente planta.
Magda Liliana Vargas Cifuentes, docente cátedra.

Posgrados

Eliana Maribel
Quintero Roa, docente posgrados.
Eduardo Alberto Higuera Escalante, docente posgrados.

Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas

Derecho

Carlos Mario Frías Rubio, docente planta.
Lady Johanna Hernández Pimentel, docente cátedra.

Posgrados

Ana Patricia Pabón Mantilla, docente posgrados.
Pedro Ignacio Soto Gaviria, profesor posgrados.

Facultad de Ingenierías

Ingeniería Mecatrónica

Oscar Eduardo
Rueda Sánchez, docente planta.
Álvaro Alyamani
Triana Ramírez, docente cátedra.

Ingeniería Biomédica

Mario Fernando
Morales Cordero, docente planta.
Lina María Africano Díaz, docente planta.

Ingeniería de Mercados

Luis Gerardo Alférez Sandoval, docente planta.
Juan Pablo Pimiento Martínez, docente cátedra.

Ingeniería Financiera

Doris Rueda Correa, docente planta.
Raúl Omar Di Marco Morales, docente cátedra.

Ingeniería de Sistemas

Yamid Gabriel Gamba González, docente planta.
María Alexandra Espinosa Carreño, docente cátedra.

Ingeniería de Energía

Yecid Alfonso Muñoz Maldonado, docente planta.
Ana Lisbeth Galindo Noguera, docente cátedra

Ingeniería Industrial

Laura Yeraldin Escobar Rodríguez, docente planta.
Duban Alexis Carvajalino Ramos, docente cátedra.

Posgrados de la Facultad

Édison Torrado Picón, docente posgrados.
Hernando Porras Gómez, docente posgrados.

Facultad de Estudios Técnicos y Tecnológicos

Tecnología en Gestión Comercial

Lorenzo Ernesto Ortiz Gajardo, docente planta.
Yudy Alexandra Parada Hernández, docente cátedra.

Tecnología en Gestión Gastronómica dual – virtual

Rodrigo Javier Avendaño Celis, docente planta.
Luis Rodrigo Moreno Casas, docente cátedra.

Tecnología en Gestión Humana dual

Nasly Fanlaine Tapias García, docente planta.
Liliana Gómez Álvarez, docente cátedra.

Tecnología en Investigación Criminal y Ciencias Forenses

José Gabriel
Alba Pérez, docente planta.
Efraín Eugenio García Sánchez, docente cátedra.

Tecnología en Logística y Mercadeo

Jeffrey Maury Carrasquilla, docente planta.
César Humberto Palacio Prieto, docente cátedra.

Tecnología en Regencia en Farmacia virtual

Jesús Armando Tobar Sánchez, docente planta.
Luis Eduardo Méndez Arias, docente cátedra.

Tecnología en Seguridad y Salud en el Trabajo

Ana Milena Contreras Arciniegas, docente planta.
Juan Sebastián López Prieto, docente cátedra.

Departamento Ciencias Básicas

Ana Dulcelina López Rueda, docente planta.
Giovanni Rodríguez Santamaria, docente cátedra.

Departamento de Lenguas

Carlos Mauricio Joya Espinosa, docente planta.
Luis Alfredo Díaz Herrera, docente cátedra.

Departamento de Estudios Sociohumanísticos

Manuel José Acebedo Afanador, docente planta.
Andrés Mauricio Gualteros González, docente cátedra.

Departamento de Informática

Mabel Yadira Cogollo, docente planta.

Bienestar Universitario

Freddy Alberto Ruiz Chacón

Instituto Caldas

Alba Gisela Afanador Diaz, docente planta.
Faber Alonso Quintero García, docente planta.
Brigith Ladiss Pinzón Ardila, docente planta.
Ir al contenido