Ten a la mano estos datos del equipo de Gestión Humana

Ene 23, 2023 | Gestión Humana

Con el objetivo de facilitar la comunicación con los colaboradores de la Comunidad UNAB, queremos compartir con ustedes el siguiente cuadro en donde encontrarán el nombre del proceso y el correo al que pueden enviar su inquietud o solicitud.

También encontrarán a la persona encargada de cada proceso, para que le puedan escribir a través del chat del correo electrónico (Hangout). Este medio es para realizar consultas simples, si tienen alguna duda compleja o requieren hacer envío de documentos, deben enviar un correo electrónico.

FuncionarioModalidadExt.Correo/ChatProceso
Nimia Arias OsorioPresencial227narias@unab.edu.coDirectora Gestión Humana
  Laura Jimena Díaz Alfonso  Presencial  159ldiaz295@unab.edu.co
seleccionhv@unab.edu.co
capacitacion@unab.edu.co
Selección Capacitación
Elio Alberto Ortiz GómezPresencial126eortiz8@unab.edu.co
contratacion@unab.edu.co
Contratación Laborales
  Diana Paola Quintero Alvarado  Presencial  473dquintero8@unab.edu.co
contratacion@unab.edu.co
Contratación civiles
Contratación aprendices
Generación de OPS
Activación de usuarios convenios y temporales  
  Andrea Juliana Zárate Galvis  Presencial  124azarate730@unab.edu.co
syso@unab.edu.co
gestionhum@unab.edu.co
Seguridad y Salud en el Trabajo Bienestar Dotación
Luisa Fernanda Jiménez AcostaPresencial medicinalaboral@unab.edu.co Medicina Laboral
    Liliana Martínez Porras    Teletrabajo    657rmartinp@unab.edu.co
evaluar@unab.edu.co reclasificaciondocente@unab.edu.co carguesnies@unab.edu.co
Plan 80/20
Evaluación de Desempeño
Reclasificación Docente
Informe SNIES
  Fanny Carreño Niño  Presencial  960 fcarreno@unab.edu.coSolicitudes de Conversión Salarios Pagos
  Nancy Flórez Acosta  Teletrabajo  670nflorez525@unab.edu.co
certificados@unab.edu.co
unab-registraduria@unab.edu.co
Certificados Jurados – Registraduría
Nómina (nomina@unab.edu.co)
Laura Maritza Cordero MorenoTeletrabajo125lcordero@unab.edu.coJefe de Nómina
  Lineira Rueda Vargas   Teletrabajo   671  lrueda637@unab.edu.co
incapacidades@unab.edu.co
Seguridad Social
Legalización de los Actos Administrativos Incapacidades
Proceso de pago a contratistas civiles
Novedades de Contratación y de Nómina
Laura Ximena Camargo RojasTeletrabajo 359 lcamargo390@unab.edu.coLicencia de maternidad
Silvia Alejandra Castillo HernándezTeletrabajo323scastillo627@unab.edu.coConciliación fondos de pensiones
Sandra Liliana CuellarPresencialN.A.scuellar@unab.edu.coPagos OPS posgrados
Depósitos judiciales -Embargos DANE
Claudia Judith OrtizPresencial   cortiz644@unab.edu.co  Liquidaciones de personal administrativo, docentes planta y contratistas.
Retiros parciales de cesantías
Programación académica de posgrados  
  Milexy Katherine Rojas SarmientoTeletrabajo   mrojas622@unab.edu.co
libranzas@unab.edu.co  
  Incrementos salariales
Novedades
Vacaciones
Conversión de honorarios a salarios
Libranzas
Descuentos de cartera, de Inst. Caldas, educación no formal etc.
Cambio de cuentas de nómina
Traslados Fondos de Cesantías Cuentas AFC y pensión Voluntaria
  Paula Andrea Valero Rangel  Teletrabajo  685pvalero@unab.edu.co
pagosops@unab.edu.co
Pagos de OPS
Permisos
Facturas con terceros
Creación y activación de proveedores
    Yuri Tatiana Pinto    Teletrabajo   ypinto878@unab.edu.co
arlpracticante@unab.edu.co    
Programación Académica
Estudiantes en práctica Liquidaciones docentes cátedra
Ir al contenido