Juegos Universitarios Nacionales

Oct 21, 2010 | Institucional

Del 22  al  30 de octubre se celebrarán en Bucaramanga los XIX Juegos Universitarios Nacionales, justas deportivas que congregan a más de 3.400 estudiante de las diferentes regiones del país.

La UNAB  se encuentra representada en las disciplinas de:

  • Baloncesto femenino
  • Ajedrez
  • Taekwondo
  • Tenis de campo.

Acompaña a las selecciones de la Universidad y suma horas libres.


Programación

Viernes 22 octubre
No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo
1 8:00 a.m Universidad de Antioquia vs Universidad de Choco coliseo UNAB femenina a
2 10:00 a.m Universidad Popular del Cesar vs Universidad del Valle femenina a
3 12:00 m Universidad Distrital vs Universidad de Tolima femenina b
4 2:00 p.m UNAB vs Universidad de Medellin femenina b
5 4:00 p.m Escuela Nacional del Deporte vs Universidad Javeriana femenina c
6 12:00 m Universidad del Norte vs UPTC coliseo agustiniano femenina c
Sabado 23 octubre
No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo
7 8:00 a.m Universidad Distrital vs Universidad de Medellin coliseo UNAB femenina b
8 10:00 a.m Universidad de Tolima vs UNAB femenina b
9 12:00 m Escuela Nacional del Deporte vs UPTC femenina c
10 2:00 p.m Universidad Javeriana vs Universidad del Norte femenina c
11 4:00 p.m Universidad de Antioquia vs u. del valle femenina a
12 6:00 p.m Universidad de Choco vs Universidad Popular del Cesar femenina a
Domingo 24 octubre
No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo
13 8:00 a.m Escuela.Nacional del Deporte vs Universidad del Norte coliseo UNAB femenina c
14 10:00 a.m UPTC vs Universidad Javeriana femenina c
15 12:00 m Universidad de Antioquia vs Universidad Popular del Cesar femenina a
16 2:00 p.m Universidad del Valle vs Universidad de Choco femenina a
17 4:00 p.m Universidad Distrital vs UNAB femenina b
18 6:00 p.m Universidad de Medellin vs Universidad de Tolima femenina b
Semifinales lunes 25 octubre
No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo
19 8:00 a.m primero grupo a vs primero grupo b coliseo UNAB femenina semf1
20 10:00 a.m primero grupo c vs mejor segundo femenina semf2
Final martes 26 octubre
No. Hora Partidos Escenario Rama Grupo
21 8:00 a.m perdedor semf1 vs perdedor semf2 coliseo UNAB femenina 3 y 4
22 10:00 a.m ganador semf1 vs ganador semf2 femenina camp

Fixture
1° Fecha 2° Fecha 3° Fecha
  • 1 vs 4
  • 2 vs 3
  • 1 vs 3
  • 2 vs 4
  • 1 vs 2
  • 3 vs 4

Grupos
A B C
  • Universidad de Antioquia
  • Universidad popular del Cesar
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Choco
  • Universidad Distrital
  • UNAB
  • Universidad de Medellin
  • Universidad de Tolima
  • Escuela Nacional del Deporte
  • Universidad del norte
  • UPTC
  • Universidad Javeriana
Ir al contenido